Периметр прямокутника 20 см а одна сторона більша від другоі на 7см. Зн сторони


Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.
Дано:
P=20см
а=х
в=х+7
Найти:
а;в
Решение:
(х+(х+7))×2=20
4х + 14=20
4х=6
х=1,5
а= 1,5
в= 1,5+7=8,5
Ответ: а=1,5см, в=8,5см