На книжной полке в первый день продали 8700 книг.иэто 1 800 книг больше,чем продали во второй день.

Всего за три дня п продали 24500 книг. Сколько книг продали в третий день? Напишите срочно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

1д=8700 книг

2д=1день-1800

1д+2д+3д=24500 книг

Ск.книг в 3д?

1)8700-1800=6900(к)-продали во 2 день

2)8700+6900=15600(к)-продали за два дня

3)24500-15600=8900(к.)

Ответ:в 3 день продали 8900 книг.