Решите систему уравнений x-y=1 x^2-2y=3(все в системе)


Ответы на вопрос

Отвечает Оксентюк Віка.

x = y + 1 \\  {(y + 1)}^{2}  - 2y = 3 \\  {y}^{2}  + 2y +  {1}^{2}  - 2y = 3 \\  {y}^{2}  + 1 = 3 \\  {y}^{2}  - 2 = 0 \\  {y}^{2}  = 2 \\ y =  \sqrt{2}