Незнайка знает что в 2 его .сундуках хранится 2018 сочинение. перечитывая их в очередной раз

Незнайка по ошибке записал 0 на конце числа отображающая количество сочинений в первом сундуке и вместо итоговые суммы 2018 он получает 5330 сочинений он удивился и стал перечитывать сочинение еще. сколько сочинений в каждом из сундуков?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

А в первом сундуке В -во втром

А+В=2018

10А+В=5330

Вычитаем из второго первое

9А=5330-2018=3312

А=368

В=1650

В первом 368 сочинений, во втором 1650