Найти значение x при котором данное равенство верно 21/98=x/14


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманова Яна.

21/98=х/14

х×98=21×14

х×98=294

х=294÷98

х=3

Отвечает Ямадаев Руслан.
98х=21×14
98х=294
х=294÷98
х=3
Ответ:х=3