Ширина взлетной полосы в Шереметьево в 30 м а длина 5 км Какую площадь занимает Взлётная полоса?


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ширина = 30 м

Длина = 5000 м

Явно прямоугольник.

Соответственно площадь прямоугольника = ab

Представим, что a - ширина, b - длина.

5000*30 = 150000 м²

Отвечает Плотникова Диана.
A = 30м
b = 5км = 5000м
S = a×b
S = 30×5000 = 150000(м²)
Ответ: взлетная полоса занимает 150000м²