Начертить отрезок 10см на нём отметить точку С так что точки А и С было 60%


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
10÷100×60=6 (см) - отрезок АС

60% от 10 - это 6 см. Чертите отрезок 10 см и откладываете от точки А 6см - ставите точку С. АС=6 см. Оставшийся отрезок будет 10-6=4 см.

А________С____.