Собственная скорость яхты 31,3 км/ч, а её скорость по течению реки 34,2 км/ч.какое расстояние

проплывёт яхта, если будет двигаться 3ч против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
34,2-31,3=2,9км/ч скорость реки
31,3-2,9=28,4км/ч скорость против реки
28,4*3=85,2км она проплывёт за 3 часа против течения
Отвечает Гончарова Александра.
1)34,2-31,3=2,9 (км/ч)
2)31,3-2,9=28,4(км/ч)
Ответ: 28,4 км/ч.