Товар стоил 1400 рублей определите его цену после двух понижений цены - сначала на 5%, потом на

20%. СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.

надо исходить из того что каждый раз при снижении товара его цена была 100%

первое понижение цены на 5 %    

95*1400/100=1330 руб.

второе понижение цены на 20%

80*1330/100=1064

Ответ: Цена товара после двух понижений 1064 р.

Отвечает Вайс Элла.
1400:100=14(руб) 1%
1400-5*14=1330(руб) после 1 понижения цены
1330:100=13,3(руб) 1%
1330-20*13,3=1330-266=1064(руб) после 2 понижения цены
Ответ:1064 рублей