На овощной склад привезли помидоры на 6 машинах, по 120 ящиков на каждой, потом ещё на 8 машинах,

по 140 ящиков на каждой. Сколько ящиков помидоров привезли на склад? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Виктория.

Привезли в 1 раз - 6 м. по 120 ящ.

Привезли во 2 раз - 8 м. по 140 ящ.

Всего ящиков - ?

6*120=720 ящ - привезли в 1 раз

8*140=1120 ящ. привезли во 2 раз

720+1120=1840 ящ. - привезли всего