Автобус проехал 23% маршрута. Какова длина маршрута если он проехал 69 км. Условие, решение с

пояснением. Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

23% маршрута это 69 км

соответственно надо найти 100% маршрута

Найдем через соотношение  

\frac{23}{69}=\frac{100}{?}

100*69/23=300 км


Ответ: длина маршрута автобуса 300 км.