Маршрут кросса состоит из трех участников. Длина первого участка в 2 раза больше длины второго, а

длина второго в 3 раза больше длины третьего. Какова длина маршрута?Записать решение каждой задачи по действиям, если:1)длина третьего участка 7 км.2)длина первого участка 18 км.3)длина второго участка 12 км.4)длина всего маршрута 50 км.5) длина первого и второго маршрута 18 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
1)7*3=21длина2 ...21*2=42длина 1 2)...18/2=9 длина 2 ...9/3=3 длина 3 3)12*2=24 длина1 ... 12/3=4 длина3 4)х - длина 3 ......... х+3х+6х=50 ...х=5длина3 5*3=15 длина2 ...15*2 длина 1
Отвечает Русакова Ольга.
А) 1) 7*3=21 км второй участок
    2) 21*2=42 км 1 участок
    3) 7+21+42=70 км весь маршрут
б) 1) 18:2=9 км 2 участок
    2) 9:3=3 км 3 участок
    3) 9+3+18=30 км весь маршрут
в)  1) 12*2=24 км 1 участок
     2) 12:3=4 км 3 участок
    3) 24+4+12=40 км весь маршрут
г) 1) 50: 5=10 км 3 участок
   2) 10*3=30 км 2 участок
   3) 30*2=60 км 1 участок
   4) 10+30+60=100 км весь маршрут
д) 1) 18:3=6 км 2 участок
     2) 6*2=12 км 1 участок
   3) 12:3=4 км 3 участок
   4) 6+12+4=22 км весь маршрут