Вычислите при помощи формулы разности квадратов: 0,94 × 1,06


Ответы на вопрос

Отвечает Трахимчик Анастасия.

0,94*1,06=(1-0,06)(1+0,06)=1²-0,06²=1-0,0036=0,9964

Отвечает Кузнецова Марина.
1,06-0.94=0.12
0.12:2=0.06
1.06-0.06=1
(1-0.06)(1+0.06)
 {1}^{2}  -  {0.06}^{2}   =1 -  0.0036 =  \\  = 0.9964