Мама одна закатывает 30 банок компота за 5 часов, а в месте с папой за 3 часа. Сколько времени

нужно папе, чтобы одному закатать 30 банок компота? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Женя.

1) 30:5= 6 банок в час закатывает мама

2)30:3=10 банок в час закатывают мама с папой вместе

3)10-6= 4 банки в час закатывает папа

4)30:4=7,5 часов папа закатает банки

Отвечает Шкенева Анастасия.

1) (30-(30:5*3)):3=4 (бан.) - закатывает папа за один час.

2) 30:4=7 целых 1/2 (час.)

Ответ: папа закатает 30 банок за 7,5 часа.