На зиму заготовили 9 банок вишнёвого компота, клубничного компота - в 3 раза больше, чем вишнёвого,

а малинового компота - на 8 банок меньше, чем клубничного компота. Сколько банок малинового компота заготовили?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

1) 9*3=27(б) клуб. комп

2)27-8=19(б) мал.комп