Решить срочно логорифмыlog(8)8log(5) 1/6250.3^1+log(0.3) 5log 1/3 54-log 1/3 2


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.

1) \:  log_{8}(8)  = 1 \\ 2) \:  log_{5}( \frac{1}{625} )  =  log_{5}( {5}^{ - 4} )  =  - 4
3) {0.3}^{1 +  log_{0.3}(5) }  =  {0.3}^{1}  \times  {0.3}^{ log_{0.3}(5) }  = 0.3 \times 5 = 1.5
4) \:  log_{ \frac{1}{3} }(54)  -  log_{ \frac{1}{3} }(2)  =  log_{ \frac{1}{3} }( \frac{54}{2} )  =  log_{ \frac{1}{3} }(27)  =  log_{ \frac{1}{3} }( {3}^{3} )  =  - 3