2 (в степени x+1) + 2 (в степени x - 1) + 2 в степени х = 28 Помогите срочно решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.

 {2}^{x + 1}  +  {2}^{x - 1}  +  {2}^{x}  = 28 \\  {2}^{x - 1} (4 + 1 + 2) = 28 \\  {2}^{x - 1}  = 28 \div 7 \\  {2}^{x - 1}  =  {2}^{2}  \\ x - 1 = 2 \\ x = 3
2 0