Для детского сада купили 21 игрушучную машину,35кукол и 77мячей.Каждой группе досталось одинаковое

количество машин,кукол и мячей.Скольким группам в детском саду розданы эти игрушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Карчхадзе Вика.
Надо найти число , которое делится на 21,35,77!Это число 7,таким образом решение:
1)21:7=3(шт) - машинок в каждой группе
2)35:7=5(шт) - кукол
3)77:7=11(шт) - мячей
Ответ :
Отвечает Козлова Милана.

Нужно найти делитель на каждое число, чтоб поделить без остатка, и это число 7

Ответ: Семи группам