Для детского сада купили 21 игрушечную машину, 35 кукол и 77 мячей.каждой группе досталось

одинаковая количество машин одинаковое количество кукол,одинаковое количество мячей.Скольким группам в детском саду розданы эти игрушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
21=3*7 
35=7*5 
77=7*11 
НОД (21; 35; 77)=7 
Игрушки розданы 7 группам (если надо, по 3 машинки, по 5 кукол и по 11 мячей)