В 7 одинаковых вагонах погрузились 476 тонн зерна Сколько килограммов зерна составить из 14 таких

же вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
1. Узнаем сколько тонн зерна в 1 вагоне:
1)476:7=68(т)-зерна в 1 вагоне
2. Узнаем сколько тонн зерна в 14 вагонах:
2)68·14=952(т)
  Ответ:952 тонны зерна в 14 вагонах.
Отвечает Смирнов Евгений.
1)  476 / 7= 68 тонн помещается в один вагон
2) 68*14=952 тонны поместиться в 14 вагонах