В первый день собрали 18 кг клубники, во второй 21 кг в третий день 17 кг в четвёртый день 20 кг.

Сколько в среднем килограммов клубники собрали в день!! с условием плиз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.

пусть во 2 корзине - х кг

тогда в 1 - 1,6х кг

тк в первой больше, то составляем уравнение

1,6х-х=1,44

х=2,4

во 2 - 2,4 кг

в 1 - 1,6*2,4=3,84

2,4*10,5=25,2 мин

3,84*10,5=40,32 мин