Для детского сада купили 21 игрушечную машину 35 кукол и 77 мячей Каждой группе досталось

одинаковое количество машин, одинаковое количество кукол одинаковое количество мячей .Сколькими группам в детском саду розданы эти игрушки помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.
Дано:
Игруш. машин. - 21
Кукол - 35
Мячей - 77
Решение:
21 : 7 = 3 (шт) - досталось машинок каждой группе
35 : 7 = 5 (шт) - досталось кукол
77 : 7 = 11 (шт) - досталось мячей
Ответ : 3, 5, 11 шт.
Отвечает Иванов Кирилл.
7 групам одной групе-11мячей 3 игрушек 5 кукол