Три а равно семи б, пять а на 10 больше десяти б. чему равно а


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

а = -70

Решение:

3а = 7b

5a +10= 10b

b= 1/2a + 5

тогда   3a = 7/2a +35

            6a = 7a = 70

            a= -70