чему равняется масса стальной болванки если при её охлаждении от 1230 до 30°С выделилось 180МДж

теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Q=m*c*(t нач. - t конеч.)
m=Q/c*(t н. - t к.)
m=180000000*1200
m=2160000000 кг