Помогите пожалуйста, задача на вероятность, сказали что в ответе должно получиться больше единицы,

"Монету бросают 8 раз. Во сколько раз событие "орел выпадет ровно 6 раз" более вероятно, чем событие "орел выпадет ровно 1 раз""

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

P_{n}(k)=C_{n}^{k}p^{k}q^{n-k}\; \; ,\; \; C_{n}^{k}=C_{n}^{n-k}\\\\P_8(6)=C_8^6\cdot (\frac{1}{2})^6\cdot (1-\frac{1}{2})^{8-6}=C_8^2\cdot (\frac{1}{2})^6\cdot (\frac{1}{2})^2=\frac{8\cdot 7}{2!}\cdot (\frac{1}{2})^8=\\\\=\frac{2^3\cdot 7}{2^9}=\frac{7}{2^6}=\frac{7}{64}\\\\P_8(1)=C_8^1\cdot \frac{1}{2}\cdot (\frac{1}{2})^7=8\cdot (\frac{1}{2})^8=\frac{2^3}{2^8}=\frac{1}{2^5}=\frac{1}{32}\\\\\frac{P_8(6)}{P_6(1)}=\frac{7}{2^6}:\frac{1}{2^5}=\frac{7\cdot 2^5}{2^6}=\frac{7}{2}=3,5