Помогите с логорифмамиlog(3) x=4log(3) 3-2log(3) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.

log(3) x = 4log(3) 3 - 2log(3) 4

x>0

log(3) x = log(3) 3^4 - log(3) 4^2

log(3) x = log(3) 3^4/4^2

x = 3^4/4^2 = 81/16 = 5 1/16

k log(a) b = log(a) a^k

log(a) b - log(a) c = log(a) b/c

Отвечает Трохименко Діма.
Log(3)x=4+log(3)4^-2
log(3)x=log(3)3^4+log(3)4^-2
log(3)x=log(3)3^4*4^-2
log(3)x=log(3)81*1(4^2)
log(3)x=log(3)81/16
x=81/16
x=5,1/16