Помогите Катер за 5 часов прошел 180км.Сколько км с токой скоростью катер пройдет за 7 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
1)180÷5=36(км/ч)
2)36×7=252(км)
Ответ:252 км