в рулоне синий ткани было 1,5 раза больше, чем в рулоне красной ткани. Сколько было каждой ткани,

если красной было на 7,6 м меньше, чем синей.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.

Красной ткани х

Синей ткани 1,5 х

1,5 х - х =7,6

0,5 х=7,6

х=7,6÷0,5=15,2м-красной ткани

15,2+7,6=22,8м-синей ткани