Помогите пожалуйста ! мне надо решить уравнение |x-5|+|x+1|=20 , и задача : внуку столько месяцев

сколько лет дедушке.Дедушка с внуком имеют вместе 91 год.Сколько лет дедушке и сколько лет внуку?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
(х-5)+(х+1)=20
х-5+х+1=20
2х=20+5-1
2х=24
х=24:2
х=12
Ответ: х=12
Задачу я не смогла решить, извини