Решение задачи. Токарь вытачивает 72 детали за 3 часа, а его ученик на выполнение этой работы

требуется в 2 раза больше времени. За сколько часов они выточат 72 детали, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижойкин Анатолий.

72:3=24(д) вытачивает толкать в час

24:2=12(д) вытачивает ученик в час

24+12=36(д) вытачивают вместе за час

72:36=2(ч)

ответ:2 часа понадобиться им.



Отвечает Ощепков Никита.

1)72/3=24 (дет.)за 1 час токарь

2)3x2=6(ч)ученик сделает 72 детали

3)72/6=12(дет.) ученик сделает за 1 час

4)72/(24+12)=2(ч)сделают 72 детали работая вместе

Ответ:за 2 часа токарь и ученик сделают 72 детали.