Токарь вытачивает 72 одинаковые детали за 3 часа,а его учинику на выполнение этой работы требуется

в 2 раза больше времени. за сколько часов они выточат 72 такие детали,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
72:3=24(дет) за 1 час сделает мастер 
24:2=12(дет) сделает ученик за 1 час
24+12=36(дет) сделают за один час мастер и ученик вмести.
72:36=2 (ч) сделают вмести