Помогите приведите дробь 11,17 к знаминатилю 68 2) можно ли представить в виде деситичной дроби

7,30 3) приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 13,550и9,330 4) при каком значении x верно равенство 7:6x=35,150 5) вычислите (8,5*0,74+1,06) : (3,5*1,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Егор.
1)
 \frac{11}{17} = \frac{11 \times 4}{17 \times 4} = \frac{44}{68}
2) 7/30 в виде десятичной дроби представить нельзя, но 7/30 ≈ 0,2(3).
3) 13/550 и 9/330
Наименьший общий знаменатель для данных дробей — 1650
 \frac{13}{550} = \frac{39}{1650}
 \frac{9}{330} = \frac{45}{1650}
39/1650 и 45/1650
4)
7 \div 6x = \frac{35}{150} \\ 7 \div 6x = \frac{35 \div 5}{150 \div 5} \\ 7 \div 6x = \frac{7}{30} \\ \frac{7}{6} x = \frac{7}{30} \\ \frac{7}{6} x \times \frac{6}{7} = \frac{7}{30} \times \frac{6}{7} \\ \frac{1}{7} \times 7x = \frac{7}{30} \times \frac{6}{7} \\ x = \frac{1}{5} \\ x = 0.2
Ответ: х = 0,2
Проверка:
7 \div 6(0.2) = \frac{35}{150} \\ \frac{7}{6} \times \frac{1}{5} = \frac{7}{30} \\ \frac{7}{30} = \frac{7}{30}
5) (8,5 × 0,74 + 1,06) : (3,5 × 1,4) = (6,29 + 1,06) : (4,9) = 7,35 : 4,9 = 1,5