9+12a+4a^2 помогите плеез


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

4ax^{2} +12a+9=0

D=144-144=0

x_{1}=\frac{-12}{8} =-\frac{3}{2}

Ответ: -\frac{3}{2}[/tex]