Упрастите выражения: 1) 8a+19a-28a+3a2) -4x-11x+35x-38x 3) 1,4x-a+b-2,6b4)

1,6m-1,2-3,1m+0,85)1,1p+0,9d-1,2-1,3p-3,8d6) -5/6a+7/8b+7/12a-5/12b7) 7(4a+6)-12a8) 8x-4(12-2x)9) 1,7(a-4)+0,6(6-2a)10) 1,5(8x-6y)-(5y-3x)*2,411) -(4,3x-2,4)-(5,8-2,6x)12) 8/15(3 3/4m-5/16n)-3/20(6 2/3m-4 4/9n)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1) 8a+19a-28a+3a=2а
2) -4x-11x+35x-38x =-10х
3) 1,4x-a+b-2,6b=1,4х-а-1,6b
4) 
1,6m-1,2-3,1m+0,8=-1,5m-0,4
5)1,1p+0,9d-1,2-1,3p-3,8d=-0,2
p-2,9d-1,2
6) -5/6a+7/8b+7/12a-5/12b=
7) 7(4a+6)-12a=28а+42-12а=16а+42
8) 8x-4(12-2x)=8х-48+8х=16х-48
9) 1,7(a-4)+0,6(6-2a)=1,7а-6,7+3,6-1,2а=0,5а-3,1
10) 1,5(8x-6y)-(5y-3x)*2,4=12х-9у-12у+7,2х=19,2х-21у
11) -(4,3x-2,4)-(5,8-2,6x)=-4,3х+2,4-5,8+2,6х=-1,7х-3,4
12) 8/15(3 3/4m-5/16n)-3/20(6 2/3m-4 4/9n)=
Отвечает Соловьёва Анастасия.
8a+19a-28a+3a=2a
-4x-11x+35x-38x=-18x
1,4x-a+b-2,6b=1,4x-a-1,6b
1,6m-1,2-3,1m+0,8=-1,5m-0,4
1,1p+0,9d-1,2-1,3p-3,8d=-0,2p-2,9d-1,2
-5/6a+7/8b+7/12a-5/12b=-10/12a+7/12a+21/24b-10/24b=-1/4a+11/24b
7(4a+6)-12a=28a+42-12a=16a+42
8x-4(12-2x)=8x-48+8x=16x-48
1,7(a-4)+0,6(6-2a)=1,7a-6,8+3,6-1,2a=0,5a-3,2
1,5(8x-6y)-(5y-3x)2,4=12x-9y-12y+7,2x=19,2x-21y
-(4,3x-2,4)-(5,8-2,6x)=-4,3x+2,4-5,8+2,6x=-1,7x-3,4
8/15(15/4m-5/16n)-3/20(20/3m-40/9n)=2m-1/6n-m+2/3n=m-1/6n+4/6n=m=1/2