Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины найди площадь прямоугольника если перимитр равен 56 м


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.
Периметр=сумма длин всех сторон=2(а+в).
Площадь=произведение одной стороны на другую=ав
Пусть ширина=х, тогда длина=3х.
Р=2(х+3х)=56
8х=56
х=7
Значит, ширина=7 м, а длина=7×3=21 м
Тогда площадь = 7×21= 147 м^2

Ответ: 147 м^2