На сколько разность чисел 25 7\9 и 8 3\4 больше суммы чисел 13 5\12 и 2 11\18


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Кристина.

25 7/9- 8 3/4= 232/9-36/4=928-324/36=604/36= 16 28/36=16 7/9

13 5/12+ 2 11/18= 13 15/36+2 22/36=15 37/36=16 1/36

16 7/9- 16 1/36=16 28/36-16 1-36=28/36-1/36=27/36=3/4