Найти стороны параллелограмма, если одна сторона больше другой на 12см, а периметр его 92см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
92 - 12 = 80

80 : 2 = 40

40 + 12 = 52
Отвечает Тлеукешев Ернат.

x+x+12+x+12+x=92

4x+24=92

4x=92-24

4x=68

x=17

Две стороны по 17 и две по 29