Периметр квадрата равен 28 см Чему равна его сторона нарисуй такой квадрат найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Яна.

28:4 равно 7-одна сторона квадрата

7 умножить на 7 равно 49

ответ:площадь равна 49 сантиметрам (сокращённо-см)

Отвечает Трубчик Настя.
В квадрате все стороны равны. одна сторона 7 см.
диагональ квадрата =
d = s \sqrt{2}
где s-сторона квадрата.
Следовательно,
d = 7 \sqrt{2}
s = \frac{1}{2} d {}^{2}
S = 98:2=49