(-789 3/5+(-101,4))+(-27,04+(-72 24/25))


Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

запишем пример раскрыв скобки

-783 3/5-101,4 -27,04 - 72 24/25 = -991

что бы удобнее решать было скомпануем десятичные дроби и обычные

-789 3/5- 72 24/25=(-789-72) (-3/5)*5-24/25=-862 14/25

(-789-72) вынесла целые части ,для удобства

-101,4-27,04= -128.44

-862  14/25 -128,44=-862 14/25-128 44/100=(-862-128)(-14/25)*4-44/100=-991

(-862-128) это я вынесла целую часть для себя, мне так удобнее решать