СОКРАТИТЕ дроби и приведите их к общему знаменателю 1. 3/9 и 15/25 2. 4/6 и 6/8 3. 2/4 и 6/9 4.

21/98 и 20/84

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

1)

\frac{3}{9}=\frac{1}{3}=\frac{5}{15}

\frac{15}{25}=\frac{9}{15}

2)

\frac{4}{6}=\frac{2}{3}=\frac{8}{12}

\frac{6}{8}=\frac{3}{4}=\frac{9}{12}

3)

\frac{2}{4}=\frac{1}{2}=\frac{3}{6}

\frac{6}{9}=\frac{2}{3}=\frac{4}{6}

4)

\frac{21}{98}=\frac{3}{14}=\frac{9}{42}

\frac{20}{84}=\frac{5}{21}=\frac{10}{42}

Отвечает Ерланова Балжан.
1) 1/5 2) 1/4 3) 1/3 4) 5/98