ОТДАМ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ, ЛЕГКО На сколько процентов: а) число 63 больше 50? б) число 80 меньше 200?

Решите уравнение: а) х/12 = 17/30 И НАПИШИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ, КАК ВЫ ЭТО РЕШАЛИ, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.

а) 63/50*100%=26%

б) 200/80*100%=150%

в) х/12=17/30

30/12=17/х

2.5=17/х

2.5*х=17

х=17/2.5

х=6.8