Найдите площади круга при значении π=3,15, диаметр - 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимова Халида.

r = d : 2,

r = 15 : 2 = 7,5 см,


площадь круга:

S = П * r²,

S = 3,15 * 7,5² = 3,15 * 56,25 = 177,1875 см²

Отвечает Сундеева Аня.
S=3, 15* (7, 5*7, 5 ) =177, 18 (см2)