упростите выражение и найте его значение 1) 476+а+224,если а =221; 2) х+246-46, если х=137 3)

973-243-y, если y =258

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Света.
476+(224+221)=921

137+(246-46)=337

Если не правильно сори
Отвечает Оспанов Роман.

1)476+а+224=921

Если а=221, то 476+а+224=476+221+224=476+224+221=921

2)х+246-46=337

Если х=137,то х+246-46=137+246-46=246-46+137=337

3)973-243-у=

Если у=258, то 973-243-у=973-243-258=973-258-243=487