Решите уравнения и выполните проверку: а) (х-87)-27=36; б)87-(41-у)=22 А) 1-м способом B) 2-м

способом

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.
А) ( х - 87 ) - 27 = 36
х - 87 = 36 + 27
х - 87 = 63
х = 63 + 87
х = 150.
Проверка :
( 150 - 87 ) - 27 = 36.

б) 87 - ( 41 - у ) = 22
87 - 41 + у = 22
у = 22 - 87 + 41
у = -24.
Проверка :
87 - ( 41 - ( - 24 )) = 87 - ( 41 + 24 ) = 22.
Удачи))))