Найдите периметр прямоугольника, ширина которого равна 21см ,а длина в 2 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 21×2=42(это длина прямоугольника)

И дальше по формуле

P=(a+b)×2

2) (21+42)×2=126cm


Отвечает Блохин Семен.
P= 2(a + b) \\ a = 21 \\ b = 21 \times 2 = 42 \\ P = 2(21 + 42) = 2 \times 63 = 126cm
Ответ:126 см