среднее арифметическое пяти чисел равно 16 каким числам приписали еще одно число и среднее

арифметическое нового ряда стало 15 какое число приписали

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.

Ну вот смотри:

Сначала мы вычисляем сумму Старого ряда:

16*5=80

Затем Ищем сумму нового ряда:

15*6=90

А далее ищем какое число прописали:

90-80=10