после того как Самолет пролетел 30 км за 3 минуты его скорость увеличилась на 5 км минуту С какой

скоростью Самолет летел 40 минут Какое расстояние Он пролетел за 40 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.
30/3=10км/мин-скорость
10+5=15км/мин-новая скорость
15×40=600км-расстояние