Найдите значение числа n, если 1) -n=-(8+2,7); 2)-n=5/9 *( 2-4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

-n=-(8+2.7)=-8-2.7=-10.7

-n=-10.7

n=10.7

Второе хз

Отвечает Дергунов Дмитрий.

1)-n=-(8+2.7)       2)-n=5/9·(2-4/5)

-n=-8-2.7                -n=1 целая 1/9-4/9

-n=-10.7                   -n=-6/9=-2/3