Примените распледелительный закон умножения 1)22*(25+a-b) 2)18*(x+y-15) Так же если сможете это

Вычислите удобным способом: 1)26*98+52 2)205*199+205

Ответы на вопрос

Отвечает Кознов Дима.

1) 22*(25+a-b) = 550 + 22a-22b

2) 18*(x+y-15) = 18x + 18y - 270

1) 26*98+52 = 26*(98+2) =2600

2) 205*199+205 = 205*(199+1) = 41000