Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 98 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 96 км/ч, а скорость второй машины 47 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время? Ответ: обе машины встретятся на расстоянии км от города B, и это случится через часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Индира.

96 + 47 = 143 км/ч - скорость сближения.

98 : 143 ≈ 0,6ч = 36 мин

47 * 0.6 = 28.2 км- проедет до встречи второй автомобиль.


Ответ: обе машины встретятся на расстоянии 28,2 км от города В, и это случится через 0,6 часа

Отвечает Сковородников Никита.

1.сколько за час проехали 2 машины

42+44=86км

2.какое расстояние между машинами

98-86=12 км

3.сколько осталось проехать голубой машине

98-42=56км

4.сколько км осталось проехать серой машине

98-44=54км